dettagli azienda
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Attività di tipo:Agente , Distributore / Grossista , fabbricante , Società commerciale
  • Main Mark: Africa , Americas , Asia , caraibico , Europa dell'est , Europa , Medio Oriente , Nord Europa , Oceania , Altri mercati , Europa occidentale , In tutto il mondo
  • esportatore:41% - 50%
  • Karts:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • descrizione:Fornitore di adattatore per fibra ottica,Adattatore fibra ottica SC single-mode per comunicazione dati N,Adattatore in fibra ottica di qualità
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Fornitore di adattatore per fibra ottica,Adattatore fibra ottica SC single-mode per comunicazione dati N,Adattatore in fibra ottica di qualità
Casa > Elenco prodotti > Prodotti FTTH > Adattatore fibra ottica > Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati

Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati

Condividi:  
    Quantità di ordine minimo: 1000 Bag/Bags
    Termine di consegna: 10 giorni
  • Mr. Tracy Ding

Informazioni basilari

Modello: YL-A005

Additional Info

Pacchetto: 1000pieces / box

marchio: YL

Luogo di origine: Cina

Certificati : RoHS

Descrizione del prodotto

Il nostro attenuatore per fibre ottiche in zirconia / PB per reti di elaborazione dati multimediali

A prezzi molto vantaggiosi, ogni singolo pezzo di Attenuatore in fibra di zirconio / PB viene testato in officina prima di essere consegnato al cliente.

L'attenuatore sono pienamente qualificati per gli standard RoHS e ISO9001: 2008.




Forniamo un adattatore a fibra ottica SC singlemode SC per reti di comunicazione dati a prezzi molto competitivi, ogni singolo pezzo di adattatore per fibra ottica di qualità viene testato in officina prima di essere consegnato al cliente.

Il cavo in fibra ottica di un adattatore per fibra ottica di qualità è progettato e fabbricato nella struttura registrata ISO9001.

La gamma di prodotti copre sia trecce in modalità singola sia trecce che sono pienamente qualificate secondo gli standard RoHS.

Gli assemblaggi sono disponibili in tutti i principali tipi di connettori in fibra ottica; una gamma di opzioni di colore del cavo disponibili.


Numero di modello: SC Duplex

Lucidatura: PC / APC

Modello: SM o MM

Tipo di manica: ceramica / PB

Perdita inserto: ≤0,2 dB

Colore del cappuccio: blu o nero

Descrizione:

Dimensioni accurate

Buona intercambiabilità

Buona ripetibilità

Buona durata

Buone prestazioni termiche

applicazioni:

Reti di telecomunicazione

Reti CATV

Reti di comunicazione dati

Strumentazione

LAN

Specifiche:

Parameter Unit LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU MTRJ E2000
SM MM SM MM SM
PC UPC APC PC PC UPC PC PC APC
Insertion Loss (Typical) dB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.3
Return Loss dB ≥45 ≥50 ≥60 ≥30 ≥45 ≥50 ≥35 ≥55 ≥75
Exchangeability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Repeatability dB ≤0.2 ≤0.2 ≤0.2
Durability Time >1000 >1000 >1000
Operating Temperature °C -40~75 -40~75 -40~75
Storage Temperature °C -45~85 -45~85 -45~85

Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati

Vantaggi competitivi:

I nostri prodotti cavo in fibra ottica, cavo patch in fibra ottica, adattatore fibra ottica, connettore fibra ottica, splitter PLC a fibra ottica, chiusura a fibra ottica, pannello patch in fibra ottica, convertitore fibra ottica, fibra ottica odf, apparecchiatura di prova in fibra ottica conforme allo standard di posti e telecomunicazioni, così come IEC internazionale, standard BELLCORE, che sono ampiamente usati su telecomunicazioni, poste, elettricità e aviazione. Per coloro che hanno requisiti speciali, possiamo anche soddisfare la proposta fattibile. Stiamo facendo i nostri sforzi per essere la base della catena di produzione industriale della produzione di connettori in fibra ottica, rendendo il nostro nome ben noto in tutto il mondo. Insistiamo sempre sulla politica del cliente in primo luogo e sulla qualità in primo luogo, tenendo la concezione della qualità attraverso il processo di produzione, fase per fase per controllare la qualità in modo da consolidare la nostra base.
Tutti i nostri prodotti sono stati esportati in molti paesi stranieri come India, Emirati Arabi Uniti, Germania, Francia, Stati Uniti, Corea, Russia, ecc. I prodotti sono ampiamente utilizzati in telecomunicazioni, trasmissione e televisione, ingegneria energetica, così come in altri settori. Inoltre, abbiamo stabilito stretti rapporti commerciali con le prestigiose società di telecomunicazioni in patria e all'estero.
Desideriamo creare un futuro migliore del settore delle comunicazioni ottiche congiuntamente a clienti nuovi ed esistenti.
Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati


Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati

Elenco prodotti : Prodotti FTTH > Adattatore fibra ottica

Immagine prodotto
  • Adattatore fibra ottica SC single-mode per reti di comunicazione dati
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore