dettagli azienda
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Attività di tipo:Agente , Distributore / Grossista , fabbricante , Società commerciale
  • Main Mark: Africa , Americas , Asia , caraibico , Europa dell'est , Europa , Medio Oriente , Nord Europa , Oceania , Altri mercati , Europa occidentale , In tutto il mondo
  • esportatore:41% - 50%
  • Karts:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • descrizione:Patch cord fibra ottica di qualità,Cavo patch per fibre ottiche FC PC SM G657,Patch cord fibra ottica di qualità
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Patch cord fibra ottica di qualità,Cavo patch per fibre ottiche FC PC SM G657,Patch cord fibra ottica di qualità
Casa > Elenco prodotti > Prodotti FTTH > Cavi a fibra ottica > Cavo patch in fibra ottica FC PC SM G657, cavo patch in fibra corazzata

Cavo patch in fibra ottica FC PC SM G657, cavo patch in fibra corazzata

Condividi:  
    Tipo di pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantità di ordine minimo: 1 Bag/Bags
    Termine di consegna: 10 giorni
  • Mr. Tracy Ding

Informazioni basilari

Modello: YL-P056

Applicazione: Cavo in fibra ottica, Cavo coassiale

Additional Info

marchio: YL

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 10000M/day

Certificati : ISO,RHOS,UL,CE

Descrizione del prodotto

Forniamo FC PC SM G657 Cavo patch in fibra ottica, cavo patch in fibra armata a prezzi molto competitivi, ogni singolo pezzo di FC PC SM G657 cavo in fibra ottica, cavo patch in fibra armored viene testato in officina prima di essere consegnato al cliente.

Cavo in fibra di FC PC SM G657 Patch cord in fibra ottica, cavo patch in fibra corazzata progettato e fabbricato in stabilimento registrato ISO9001.

La gamma di prodotti copre sia trecce in modalità singola sia trecce che sono pienamente qualificate secondo gli standard RoHS.

Gli assemblaggi sono disponibili in tutti i principali tipi di connettori in fibra ottica; una gamma di opzioni di colore del cavo disponibili.

Dettaglio rapido:

Lucidatura: PC, UPC, APC

Temperatura di funzionamento: -40 ℃ + 80 ℃

Nome: cavo patch in fibra ottica

Tipo di cavo: PVC, LSZH, OFNP

Lunghezza del cavo: 1,3,5m o personalizzato

Diametro del cavo: 3,0 mm / 2,0 mm / 0,9 mm

Numero di core: Simplex o Duplex

Modalità fibra: monomodale / multimodale

Descrizione:

Sono disponibili vari tipi di connettori

Perdita di riflessione lombare

Dimensioni compatte

Bassa perdita di inserzione

Alta perdita di ritorno

Diametro Φ 0,9 mm, Φ 2,0 mm, Φ 3,0 mm Fibra disponibile

Fibra monomodale o fibra multimodale disponibile (per simplex o duplex)

applicazioni:

Sale di comunicazione

FTTH (Fiber to The Home)

LAN (rete locale)

FOS (sensore a fibra ottica)

Sistema di comunicazione a fibre ottiche

Apparecchiature connesse e trasmesse in fibra ottica

Prontezza al combattimento difensivo

Specifiche:

Item

Mode Type

PC

SPC

UPC

APC

Insertion Loss

SM

≤0.25dB

≤0.20dB

≤0.20dB

≤0.20dB

MM

≤0.30dB

≤0.20dB

≤0.20dB

≤0.30dB

Return Loss

SM

≥45dB

≥50dB

≥55dB

≥65dB

MM

≥35dB

≥35dB

≥35dB

≥35dB

Repetition Test

Additional Loss≤0.1dB,Reture Loss Variability<5dB

Temperature Stability(-40°C~85°C)

Additional Loss≤0.2dB,Reture Loss Variability<5dB

Operating Temperature

-40°C~+75°C

Storage Temperature

-40°C~+85°C

-Option:CableDiameters;0.9,2mm,3mm&others

 

 

 

-Type:simplex,duplex,Matrial Type:pvc,hytrel,LSZH,OFNP,OFNR

 


Vantaggi competitivi:

I nostri prodotti cavo in fibra ottica, cavo patch in fibra ottica, adattatore fibra ottica, connettore fibra ottica, splitter PLC a fibra ottica, chiusura a fibra ottica, pannello patch in fibra ottica, convertitore fibra ottica, fibra ottica odf, apparecchiatura di prova in fibra ottica conforme allo standard di posti e telecomunicazioni, così come IEC internazionale, standard BELLCORE, che sono ampiamente usati su telecomunicazioni, poste, elettricità e aviazione. Per coloro che hanno requisiti speciali, possiamo anche soddisfare la proposta fattibile. Stiamo facendo i nostri sforzi per essere la base della catena di produzione industriale della produzione di connettori in fibra ottica, rendendo il nostro nome ben noto in tutto il mondo. Insistiamo sempre sulla politica del cliente in primo luogo e sulla qualità in primo luogo, tenendo la concezione della qualità attraverso il processo di produzione, fase per fase per controllare la qualità in modo da consolidare la nostra base.
Tutti i nostri prodotti sono stati esportati in molti paesi stranieri come India, Emirati Arabi Uniti, Germania, Francia, Stati Uniti, Corea, Russia, ecc. I prodotti sono ampiamente utilizzati in telecomunicazioni, trasmissione e televisione, ingegneria energetica, così come in altri settori. Inoltre, abbiamo stabilito stretti rapporti commerciali con le prestigiose società di telecomunicazioni in patria e all'estero.
Desideriamo creare un futuro migliore del settore delle comunicazioni ottiche congiuntamente a clienti nuovi ed esistenti.
Cavo patch in fibra ottica FC PC SM G657, cavo patch in fibra corazzata

Cavo patch in fibra ottica FC PC SM G657, cavo patch in fibra corazzata

Elenco prodotti : Prodotti FTTH > Cavi a fibra ottica

Immagine prodotto
  • Cavo patch in fibra ottica FC PC SM G657, cavo patch in fibra corazzata
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore