Comunicare con Fornitore? Fornitore
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.
Home > Elenco prodotti > Prodotti FTTH > Cavi patch in fibra ottica > LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode
LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode
  • LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode

LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode

    Tipo di pagamento: L/C,T/T,D/P,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantità di ordine minimo: 1 Bag/Bags
    Termine di consegna: 10 giorni

Informazioni basilari

Modello: YL-P069

Applicazione: Cavo in fibra ottica, Cavo coassiale

Additional Info

marchio: YL

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 10000M/day

Certificati : ISO,RHOS,UL,CE

Descrizione del prodotto

Forniamo LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode con prezzi molto competitivi, ogni singolo pezzo di LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord Singlemode & Multimode viene testato in officina prima della consegna al cliente.

Cavo in fibra di LC fibra ottica Patch Cord, LC Loopback Patch Cord monomodale e multimodale sono progettati e realizzati in struttura di ISO9001 registrata.

La gamma di prodotti copre sia monomodale e multimodale trecce e codini che sono pienamente qualificati per gli standard RoHS.

Gli assembly sono disponibili in tutti i tipi di connettore ottico della fibra principali; una gamma di opzioni di colore cavo disponibile.



Dettaglio rapido:


Luogo di origine: Ningbo Cina (continente)
Numero di modello: LC/PC fibra ottica Loopback con cavo MM
Tipo: LC/PC
Cavo colore: arancio
Boot colore: Beige
Certificato: CE/ROSH/ISO9001
Materiale del cavo: PVC o LSZH
Diametro del cavo: 0,9 mm 2.0mm/3.0 mm
Perdita di inserzione: ≤ 0.2 DB
Ripetibilità: 0.2dB(1000times)
Temperatura di funzionamento:-40 ° C ~ + 80 ° C
Resistenza meccanica: 200-600g


Descrizione:


1. PVC o LSZH Jacket
2. stabilità a temperatura elevata
3.RoHS,ISO:9001,REACH certificato
4. perdita di inserzione bassa, alta perdita di ritorno
5. buona intercambiabilità e ripetibilità
6. conformi alle specifiche Telcordia GR-326-CORE


Applicazioni:


1. dispositivo maiale-tailling
2. applicazioni del pannello di Patch
3. interconnessione di apparecchiature
Connessioni di comunicazione 4.
5. Loopback per componenti di rete test



Specifiche:

- Singlemode Multimode OM3 10G
Connector Type LC, SC, MT-RJ, MU, ESCON, FDDI, E2000
Cable type Simplex cable
Jacket Color Yellow OR/GY/PP/BL Aqua
    BN/RD/PK/WH  
Insertion Loss ≤0.1dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Return Loss ≥50dB(UPC) / /
Exchangeability ≤0.2dB ≤0.2dB ≤0.2dB
Repeatability(500 matings) ≤0.1dB ≤0.1dB ≤0.1dB
Tensile Strength ≥5kg
Operating Temperature -20~+70ºC
Storage Temperature -40~+70ºC





Vantaggi competitivi:

Nostro cavo in fibra ottica prodotti, fibra ottica patch cord, adattatore fibra ottica, connettore fibra ottica, fibra ottica PLC Splitter, fibra ottica giuntura chiusura, fibra ottica patch panel, fibra ottica media converter, odf a fibra ottica, fibra ottica test attrezzature conformi allo standard delle poste e telecomunicazioni, nonché internazionali IEC, BELLCORE standard, che sono ampiamente usati sulle telecomunicazioni, post, elettrica e dell'aviazione. Per chi ha requisito speciale, noi possiamo anche customerize la proposta fattibile. Stiamo facendo i nostri sforzi per essere della catena di produzione industriale base di produzione di fibra ottica connettore, rendendo il nostro nome ben noto in tutto il mondo. Abbiamo insiste sempre sulla politica del cliente prima e di qualità in primo luogo, che tiene la concezione di qualità attraverso il processo di produzione, fase per fase per controllare la qualità in modo da consolidare la nostra base. 
Tutti i nostri prodotti sono stati esportati a molti paesi stranieri come India, Emirati Arabi Uniti, Germania, Francia, USA, Corea, Russia, ecc. I prodotti sono ampiamente usati nelle telecomunicazioni, radiodiffusione & televisione, Ingegneria energetica, così come alcune altre industrie. Inoltre, abbiamo stabilito stretta relazione commerciale con il prestigioso delle società di telecomunicazioni in patria e all'estero.
Desideriamo creare meglio futuri dell'industria di comunicazione ottica congiuntamente con i clienti nuovi ed esistenti.

Single Mode / Multi Mode 50 / 125 Fiber Optic Patch Cord Simplex With PVC For Network

Single Mode / Multi Mode 50 / 125 Fiber Optic Patch Cord Simplex With PVC For Network

Elenco prodotti : Prodotti FTTH > Cavi patch in fibra ottica

Mail a questo fornitore
  • Tracy DingMr. Tracy Ding
  • Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Elenco prodotti correlati