dettagli azienda
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Attività di tipo:Agente , Distributore / Grossista , fabbricante , Società commerciale
  • Main Mark: Africa , Americas , Asia , caraibico , Europa dell'est , Europa , Medio Oriente , Nord Europa , Oceania , Altri mercati , Europa occidentale , In tutto il mondo
  • esportatore:41% - 50%
  • Karts:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • descrizione:Convertitore multimediale a fibra ottica,Ricetrasmettitore multimediale Ethernet,Convertitore monomodale 1000M
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Convertitore multimediale a fibra ottica,Ricetrasmettitore multimediale Ethernet,Convertitore monomodale 1000M
Casa > Elenco prodotti > Prodotti FTTH > Convertitore multimediale a fibra ottica > Convertitore multimediale a fibra ottica monomodale 10 / 100M / 1000M

Convertitore multimediale a fibra ottica monomodale 10 / 100M / 1000M

Condividi:  
    Tipo di pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB
    Quantità di ordine minimo: 10 Piece/Pieces
    Termine di consegna: 10 giorni
  • Mr. Tracy Ding

Informazioni basilari

Modello: YL-GS-03

Tipo: Sensori a fibra ottica

Dispositivi di cablaggio: ODF

Certificazione: GS, RoHS, ISO, CE

Condizione: Nuovo

Additional Info

Pacchetto: 10 pezzi / scatola

produttività: 50 box/day

marchio: YL

Trasporti: Ocean,Land

Luogo di origine: CINA

Abilità del rifornimento: 50 box/day

Certificati : ISO,RHOS,UL,CE

Descrizione del prodotto

Convertitore multimediale Ethernet a fibra ottica monomodale 10 / 100M / 1000M


YLTelecom Series Gigabit Fiber Converter può convertire i segnali Opticalï ¼ ?? Electric Ethernet tra l'interfaccia UTP 10/100 / 1000M (TX) e l'interfaccia in fibra ottica 1000M (FX). Il tradizionale gigabit Ethernet 10/100 / 1000M può essere esteso alla distanza di 100 km attraverso il collegamento in fibra ottica. Le prestazioni e la qualità dei prodotti sono eccellenti grazie all'adozione dell'ultimo Gigabyte IC da USA e Taiwan. 6 luci a LED di gruppo indicato potrebbero monitorare completamente le condizioni di lavoro dei convertitori. È facile per gli utenti osservare e? Diagnosticare il fallimento dei convertitori.


caratteristica

La funzione di negoziazione automatica consente alle porte UTP di selezionare automaticamente 10/100 / 1000M e Full Duplex o Half Duplex.

La porta UTP supporta il crossover automatico MDI / MDI-X.

Supporto del pacchetto Ethernet massimo 1536 byte

Controllo del flusso di supporto

Adottare l'alimentazione interna



specificazione

Norme operative : IEEE802.3z / AB 1000Base-T, 1000Base-SX / LX

Tabella degli indirizzi MAC : 4K

Buffer dati : 256K

Connettore:

UTP: RJ-45, 10/100 / 1000Mbps

Fibra: SC, 1000 Mbps

Cavo:

UTP: Cat 5e o Cat 6 (la distanza massima fino a 100m)

Fibra (multimodale): 50/125, 62,5 / 125 μ m (la distanza massima fino a 550 / 224m)

Fibra (monomodale): 8.3 / 125, 8.7 / 125, 9/125 μ m (la distanza massima fino a 100 km)

Controllo del flusso

Full Duplex: controllo di flusso IEEE802.3x

Half Duplex: controllo del flusso di contropressione

Potenza: da AC110-240V a DC5V; DC 48V a DC5V.

Temperatura ambiente: 0 ~ 50

Temperatura di stoccaggio: -40 ~ 70

Umidità: 5% ~ 90%

Dimensioni: 40 (altezza) x 110 (larghezza) x 140 (lunghezza) mm



Informazioni sull'ordine

Order Information

Type

Fiber type

Connector

Wavelength

TX power

Sensitivity

Max.distance

Link Budget

HTB-GS-03-25KM

singlemode

SC

1310nm

-5~0 dBm

-22dBm

25km

13dBm

HTB-GS-03-40KM

singlemode

SC

1550nm

-8~0 dBm

-14dBm

40km

16dBm



netLINK_HTB-GS-03_Media_Converter



Elenco prodotti : Prodotti FTTH > Convertitore multimediale a fibra ottica

Immagine prodotto
  • Convertitore multimediale a fibra ottica monomodale 10 / 100M / 1000M
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore