dettagli azienda
  • NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.

  •  [Zhejiang,China]
  • Attività di tipo:Agente , Distributore / Grossista , fabbricante , Società commerciale
  • Main Mark: Africa , Americas , Asia , caraibico , Europa dell'est , Europa , Medio Oriente , Nord Europa , Oceania , Altri mercati , Europa occidentale , In tutto il mondo
  • esportatore:41% - 50%
  • Karts:GS, CE, GB, OHSMS, ACS, COS, ISO9001, ISO9002, ISO14001, ISO14004, ISO14010, FDA, VDE, CSA, EEV, SSA, S-Mark
  • descrizione:Connettori rapidi per fibra ottica SC / UPC,Connettori rapidi FTTH SC / UPC,Connettori rapidi SC / UPC SM
NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD. Connettori rapidi per fibra ottica SC / UPC,Connettori rapidi FTTH SC / UPC,Connettori rapidi SC / UPC SM
Casa > Elenco prodotti > Prodotti FTTH > Connettori rapidi ottici in fibra FTTH > Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM

Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM

Condividi:  
    Tipo di pagamento: L/C,T/T,Paypal,Money Gram,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,FCA,CPT,CIP
    Quantità di ordine minimo: 200 Bag/Bags
    Termine di consegna: 10 giorni
  • Mr. Tracy Ding

Informazioni basilari

Modello: YL-9002

Model: SC/UPC

Additional Info

Pacchetto: 10pieces / box

produttività: 100000pcs/day

marchio: YL

Trasporti: Ocean,Land,Air

Luogo di origine: Cina

Abilità del rifornimento: 1000pieces/day

Certificati : ISO,RHOS,UL,CE

Porta: Ningbo,Shanhai,Shenzhen

Descrizione del prodotto

Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM


Descrizione


Fibra ottica SC / UPC connettori veloci, progettate per FTTH è una nuova generazione di fibra con Nector per il montaggio.

È in grado di fornire prodotti Open flow e Precast, le cui specifiche ottiche e meccaniche soddisfano il connettore standard in fibra ottica.

È progettato per l'alta qualità e l'alta efficienza per l'installazione. La struttura della posizione di piegatura è un design unico,

e non è necessario incollare, lucidare nè materiali di consumo. Fibra adottabile preinst struttura alleata, e conveniente per l'installazione sul campo.

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (7)

FTTH Fiber Optical SCUPC Fast Connectors (8)
Caratteristiche

1. Facile da usare può risparmiare tempo

2.100% qualificato, ridurre i costi di manutenzione.

3. Facile da assemblare con giunzione meccanica e senza lucidatura

4. Alta stabilità, bassa perdita di inserzione, alta perdita di ritorno

specificazioni


ITEM

Technical Parameters

Applicable for

Drop cable. Indoor cable

Optical fiber diameter

125μm ( 657A & 657B )

Tight buffer diameter

900μm

Fiber mode

Single mode

Polishing Type

UPC or APC

Operation time

About 120s(no fiber cut)

Insert loss

≤ 0.3dB(1310nm & 1550nm)

Return loss

≥50dB

Fastening strength of naked fiber

>5 N

Fastening strength of naked fiber holder

>10 N

Tensile strength

>50 N

Using temperature

-40~+75℃

On-line tensile strength (20 N)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Mechanical durability (500 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB

Drop-off test (drop-off height 4m, once per direction, totally 3 times)

△ IL ≤ 0.5dB △ RL ≤ 5dB



Elenco prodotti : Prodotti FTTH > Connettori rapidi ottici in fibra FTTH

Immagine prodotto
  • Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM
  • Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM
  • Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM
  • Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM
  • Connettori rapidi FTTH Fibre Optical SC / UPC SM
Mail a questo fornitore
  • *Oggetto:
  • *messaggi:
    Il tuo messaggio deve essere compreso tra 20-8000 caratteri

Sito Web mobile indice. Mappa del sito


Iscriviti alla nostra newsletter:
Ottieni aggiornamenti, Offerte Speciali, grandi Premi, sconti

MultiLanguage:
Copyright © 2019 NINGBO YULIANG TELECOMMUNICATIONS EQUIPMENT CO.,LTD.Tutti i diritti riservati
Comunicare con Fornitore?Fornitore
Tracy Ding Mr. Tracy Ding
Cosa posso fare per te?
Contattare il Fornitore